Санкт-Петербург

CNews: На складах PepsiCo внедрён поэкземплярный учет бутилированной воды на базе Solvo.WMS

17 июня 2025
CNews: На складах PepsiCo внедрён поэкземплярный учет бутилированной воды на базе Solvo.WMS Весной 2025 года команда «Солво» успешно завершила проект по внедрению на складах PepsiCo поэкземплярного учёта бутилированной воды в системе «Честный знак». О проекте написали CNews и TAdviser – ведущие IT-издания.

История сотрудничества

«Солво» работает с PepsiCo уже много лет – система Solvo.WMS давно внедрена на предприятиях, впоследствии ставших частью холдинга:
По итогам сравнения системы с зарубежными аналогами Solvo.WMS была выбрана в качестве приоритетного решения для российского рынка в силу высокой производительности и глубокого знания локальной отраслевой специфики. В результате решение было масштабировано на остальные складские площадки компании.

Сейчас Solvo.WMS ведёт учёт складских операций по всем видам продукции PepsiCo: молочной продукции, газированным напиткам, воде, сокам, детскому питанию и снекам, а также настраивается для работы на складах разного размера и назначения.

Отзыв клиента

Мы регулярно обновляем продукт по мере развития национальных систем маркировки – благодаря этому склады наших заказчиков работают без потери производительности.

PepsiCo:

— Одно из ключевых требований к проекту со стороны PepsiCo – сохранение производительности и качества работы складского персонала. Для этого проектная команда полностью переработала внутренние процессы WMS-системы так, чтобы сотрудник не отвлекался от своих задач, и система сама разрешала спорные ситуации, возникающие при учете кодов маркировки. Складским работникам достаточно считать коды на упаковке – все остальное происходит внутри Solvo.WMS.

Полный текст материала — в источнике.

К списку новостей